Рейтинг@Mail.ru
Более 2 млрд руб выделит Фонд ЖКХ еще девяти регионам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 млрд руб выделит Фонд ЖКХ еще девяти регионам

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил 14 заявок от девяти регионов на финансовую поддержку по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, в том числе и в малоэтажные дома, общая сумма финансовой помощи составит 2,11507 миллиарда рублей, сообщает фонд ЖКХ.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил 14 заявок от девяти регионов на финансовую поддержку по программам капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, в том числе и в малоэтажные дома, общая сумма финансовой помощи составит 2,11507 миллиарда рублей, сообщает фонд ЖКХ.

 

Десять заявок от пяти регионов

 

Фонд ЖКХ одобрил 29 марта по две заявки от Тверской, Ульяновской и Костромской областей и от республик Карелия и Северная Осетия - Алания. Согласно одобренным заявкам, общая сумма, которую должен выделить фонд этим регионам, составит 1,34062 миллиарда рублей.

 

Тверская область получит на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 312,91 миллиона рублей. Регион в порядке софинансирования выделит 207,14 миллиона рублей. Эти средства направят на проведение капитального ремонта 124 многоквартирных домов и расселение десяти аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 11,319 тысячи человек.

 

Для переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Тверская область получит 74,22 миллиона рублей, в порядке софинансирования регион добавит 285,7 миллиона рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 187 человек из 22 аварийных домов.

 

Ульяновская область для проведения капитального ремонта многоквартирных домов получит 204,17 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 80,34 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 180 многоквартирных домов в 28 муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшит 10,841 тысячи человек.

 

Согласно заявке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства, Ульяновская область получит 122,16 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 52,97миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 320 граждан из 14 аварийных домов в дома малоэтажной застройки.

 

Карелия получит из средств фонда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов 115,27 миллиона рублей, сам регион выделит на эти цели 45,98 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 72 многоквартирных домов в 13 муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшит 6,121 тысячи человек.

 

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Карелия получит 64,26 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 22,52 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 136 граждан из 13 аварийных домов в дома малоэтажной застройки.

 

Костромская область для проведения капитального ремонта многоквартирных домов получит 169,82 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования добавит 49,82 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 153 многоквартирных домов в 13 муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 14,999 тысячи человек.

 

Согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилья Костромская область получит из средств фонда 72,38 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 25,15 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 220 граждан из 21 аварийного дома в дома малоэтажной застройки.

 

Северная Осетия получит из средств фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов 128,39 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 53,44 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 54 многоквартирных домов в семи муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 7,916 тысячи человек.

На переселение граждан из аварийного жилья Северная Осетия получит 77,04 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования добавит 26,63 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 231 человека из десяти аварийных домов.


Четыре региона - по одной заявке на капремонт

 

Фонд ЖКХ одобрил 29 марта по одной заявке от Кабардино-Балкарии, Владимирской, Курганской и Ленинградской областей на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов. Общая сумма, которую фонд выделит этим регионам по этой программе, составит 774,45 миллиона рублей.

 

Кабардино-Балкарская Республика получит 104,45 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 38,38 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 60 многоквартирных домов на территории девяти муниципальных образований. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 6,377 тысячи человек.

 

Владимирская область должна получить из средств фонда 248,39 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 113,45 миллиона. рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 178 многоквартирных домов в 39 муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 16,599 тысячи человек.

 

Курганская область получит 135,67 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования добавит 54,33 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 30 многоквартирных домов в восьми муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 3,133 тысячи человека.

 

Ленинградская область получит из средств фонда 285,94 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 269,7 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 269 многоквартирных домов в 45 муниципальных образованиях. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 36,194 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала