Рейтинг@Mail.ru
Один универсальный и два продуктовых рынка останутся в ЗАО Москвы к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один универсальный и два продуктовых рынка останутся в ЗАО Москвы к 2015 г

Рынок
Рынок
Читать в
Количество рынков на территории Западного административного округа (ЗАО) Москвы к 2015 году сократится более чем вдвое - до одного универсального и двух сельскохозяйственных, сообщает пресс-служба префектуры ЗАО.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Количество рынков на территории Западного административного округа (ЗАО) Москвы к 2015 году сократится более чем вдвое - до одного универсального и двух сельскохозяйственных, сообщает пресс-служба префектуры ЗАО.

 

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года. Ранее Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные в начале 2012 года. Всего в этом году закроют 19 рынков.

 

По информации пресс-службы, сейчас в Западном округе работают восемь рынков: шесть из них - сельскохозяйственные, один - универсальный и один - строительный. В прошлом году были закрыты три рынка - ООО "Столичный привоз" в Солнцево, ОАО "Айс-Фили" в районе Филевский парк, ООО "Торговый дом "Никулино Плюс" в Тропарево-Никулино. При этом пять рынков - Матвеевский, Ново-Переделкино, "На Багратионовской", Дорогомиловский, Центральный Солнцевский - были переведены в сельскохозяйственные. Сейчас на этих рынках ремонтируют помещения, оборудуют ветеринарные лаборатории и организовывают дополнительные места для парковки автотранспорта.

 

"До 1 июля этого года должны быть закрыты строительный рынок "Феникс-М" на пересечении Аминьевского шоссе с Киевской железной дорогой и универсальный рынок "Альмирал" на проспекте Вернадского. На месте первого планируется строительство торгово-гостиничного комплекса, а на участке, занятом "Альмиралом", будет строиться третья очередь торгово-развлекательного комплекса", - говорится в сообщении.

 

При этом, согласно данным, к 2015 году в Западном округе сохранится три рынка: два сельскохозяйственных (Дорогомиловский и Кунцевский) и один универсальный (Крылатский), открытие которого намечено на 7 апреля.

 

"Это обусловлено тем, что все три рынка - два действующих и один планируемый к открытию - находятся в капитальных зданиях. При этом вокруг Дорогомиловского рынка планируется преобразование окружающей территории. Там будут построены торгово-рыночный комплекс, выставочный зал и трехзвездочная гостиница. Общая площадь застройки составляет 68,2 тысячи квадратных метров", - отмечается в сообщении.

 

В то же время здание Центрального Солнцевского рынка на улице Щорса планируется реконструировать. Вместо него откроется многофункциональный торговый комплекс площадью 12 тысяч квадратных метров с парковкой на 144 машиноместа. А на территории нынешнего сельскохозяйственного рынка "На Багратионовской" на улице Барклая будет возведен торгово-коммерческий и культурный центр.

 

"Для того чтобы сейчас частично компенсировать закрытие рынков, а также чтобы обеспечить жителей недорогими продуктами, в Западном округе организовано 13 ярмарок выходного дня на 788 торговых мест. Основные поставщики на этих ярмарках - московские товаропроизводители и фермеры из Тамбовской, Московской, Смоленской, Рязанской, Белгородской, Липецкой, Орловской, Ивановской и других областей. Всего в ярмарочной торговле в Западном округе участвуют более 20 регионов России", - уточняется в сообщении.

 

Кроме того, по информации пресс-службы, активно развивается "белорусское направление". В этом году на западе Москвы запланировано проведение 29 ярмарок белорусских товаров: четыре из них - ярмарки брестских товаропроизводителей, а 25 - остальные регионы республики Беларусь.

 

"Все эти ярмарки проводятся в рамках соглашений города Москвы и республики Беларусь по развитию торгово-экономического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2010-2012 годы", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала