Рейтинг@Mail.ru
Номос-банк заключил соглашения с АИЖК на общую сумму 1,9 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Номос-банк заключил соглашения с АИЖК на общую сумму 1,9 млрд рублей

© РИА НовостиСтроительство, финансирование
Строительство, финансирование
Читать в
Номос-банк , входящий в тридцатку крупнейших российских банков, в первом квартале 2012 года заключил с ОАО "Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию" (АИЖК) десять соглашений на общую сумму 1,9 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Номос-банк , входящий в тридцатку крупнейших российских банков, в первом квартале 2012 года заключил с ОАО "Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию" (АИЖК) десять соглашений на общую сумму 1,9 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе компании.

 

Основанием для заключения соглашений стало участие банка в финансировании проектов строительства жилья в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске с совокупной жилой площадью 156 тысяч квадратных метров в рамках программы АИЖК "Стимул".

 

"Реализация заключенных с АИЖК соглашений обеспечивает Номос-банку наличие долгосрочного целевого фондирования для осуществления сделок, связанных с целевым финансированием строительства жилой недвижимости. Дополнительным фактором участия банка в программе "Стимул" выступает присутствие механизма гарантированного со стороны АИЖК выкупа закладных, удостоверяющих право по ипотечным кредитам, предоставленным застройщикам", - отметил директор департамента проектного финансирования Номос-банка Дмитрий Курков.

 

Номос-банк и АИЖК взаимодействуют с 2010 года. За время сотрудничества между банком и агентством заключено 13 соглашений на общую сумму 2,3 миллиарда рублей.

 

АИЖК фондирует банки, кредитующие застройщиков и покупателей жилья на этапе строительства (участников долевого строительства), для реализации программы по стимулированию кредитования на цели строительства и приобретения жилья. Программа была разработана Агентством по поручению правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

 

В ходе IPO в Лондоне в середине апреля прошлого года Номос-банк разместил 22% акций и привлек 718 миллионов долларов, став первым частным российским банком, чьи акции торгуются на зарубежной площадке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала