Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ одобрил 13 заявок от девяти регионов на почти 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ одобрил 13 заявок от девяти регионов на почти 2,5 млрд руб

Читать в
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило 13 заявок от девяти регионов на 2012 год на общую сумму более 2,46 миллиарда рублей, у четырех регионов одобрены по две заявки, говорится в понедельник в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило 13 заявок от девяти регионов на 2012 год на общую сумму более 2,46 миллиарда рублей, у четырех регионов одобрены по две заявки, говорится в понедельник в сообщении госкорпорации.

 

Все заявки были одобрены 29 марта.

 

Восемь заявок от четырех регионов

 

Согласно одобренной заявке Краснодарского края, для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья Фонд ЖКХ выделит этому региону 787,06 миллиона рублей (из них 115,7 миллиона рублей составляет экономия средств, образовавшаяся при реализации предыдущих программ). В порядке софинансирования регион добавит 556,41 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 178 многоквартирных домов и расселение 25 аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 29,779 тысячи человек.

 

Для переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства регион получит из средств фонда 56,4 миллиона рублей, в порядке софинансирования Краснодарский край добавит 52,31 миллиона рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 204 человек из десяти аварийных домов в пяти муниципальных образованиях региона.

 

Еврейская автономная область для проведения капитального ремонта многоквартирных домов получит из средств фонда 44,58 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 16,99 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта в 11 многоквартирных домах в городе Биробиджане и Облученском муниципальном районе. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 1,313 тысячи человек.

 

Согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, Еврейская автономная область получит из средств Фонда ЖКХ 26,75 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 8,32 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 71 жителя трех аварийных домов в дома малоэтажной застройки в Облученском и Ленинском муниципальных районах.

 

Тюменская область, согласно одобренной заявке на проведение капитального ремонта многоквартирных домов получит из средств Фонда ЖКХ 196,83 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования добавит к этой сумме 217,55 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 63 многоквартирных домов на территории четырех муниципальных образований региона. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 7,85 тысячи человек.

 

Согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, Тюменская область получит из средств фонда 117,76 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 238,04 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 552 жителей 27 аварийных домов в дома малоэтажной застройки в Заводоуковском городском округе и городе Ялуторовске.

 

Архангельская область, согласно одобренной заявке на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, получит от Фонда ЖКХ 209,71 миллиона рублей, из которых 973,703 тысячи рублей - экономия, образовавшаяся в результате реализации предыдущих программ. Регион в порядке софинансирования выделит 94,75 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 65 многоквартирных домов. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 5,886 тысячи человек.

 

Согласно одобренной заявке на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, Архангельская область получит 125,28 миллиона рублей, регион в порядке софинансирования выделит 45,37 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 352 жителей 38 аварийных домов на территории 12 муниципальных образований.

 

Более 897 млн для пяти регионов

 

Красноярский край получит из средств Фонда ЖКХ 267,74 миллиона рублей на расселение аварийного жилья, регион в порядке софинансирования выделит 299,13 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение 846 граждан из 33 аварийных домов на территории четырех муниципальных образований региона.

 

Якутия на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства получит из средств фонда 79,49 миллиона рублей (из них 915,13 рублей составляет экономия средств, образовавшаяся при реализации предыдущих программ). Регион в порядке софинансирования выделит 110,42 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 12 аварийных домов в семи муниципальных образованиях региона. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 225 человек.

 

Амурская область, согласно одобренной заявке по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома, получит 76,41 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавит 39,91 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 74 жителей 11 аварийных домов на территории 12 муниципальных образований.

 

Московская область для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома получит 403,08 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавит 478,69 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 573 жителей 57 аварийных домов на территории 13 муниципальных образований.

 

Новгородская область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 70,54 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавит 31,03 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 104 жителей 18 аварийных домов в городах Боровичи и Старая Русса, а также в Большевишерском городском поселении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала