Рейтинг@Mail.ru
Пожар в башне "Восток" начался, вероятно, из-за прожектора - ГУМЧС Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в башне "Восток" начался, вероятно, из-за прожектора - ГУМЧС Москвы

Читать в
Столичный главк МЧС подтвердил во вторник, что основной версией причины пожара в башне "Восток" делового комплекса "Москва-сити" является тепловое воздействие прожектора на легковоспламеняющийся материал.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Столичный главк МЧС подтвердил во вторник, что основной версией причины пожара в башне "Восток" делового комплекса "Москва-сити" является тепловое воздействие прожектора на легковоспламеняющийся материал.

 

РИА Новости об этом ранее сообщил источник в правоохранительных органах столицы, но тогда официально информация не подтверждалась.

 

"Предполагается, что пожар произошел в результате теплового воздействия нагретой поверхности осветительного прибора (прожектора, установленного на кране) на сгораемый материал, используемый для накрытия бетона (опалубки)", - сообщает главк.

 

Строящийся небоскреб делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся в понедельник вечером. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи пожар удалось потушить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала