Рейтинг@Mail.ru
Владимирская обл в 2012 г выделит 368 млн руб на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирская обл в 2012 г выделит 368 млн руб на расселение ветхого жилья

Читать в
Финансирование переселения из аварийного жилья во Владимирской области в 2012 году возрастет, по сравнению с 2011 годом, вдвое - до 368 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного департамента ЖКХ.

ВЛАДИМИР, 3 апреля - РИА Новости, Ольга Ушакова. Финансирование переселения из аварийного жилья во Владимирской области в 2012 году возрастет, по сравнению с 2011 годом, вдвое - до 368 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель областного департамента ЖКХ.

 

"В текущем году предоставление квартир гражданам, проживающим в аварийном фонде, будет производиться по двум программам: "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства" с финансированием в 133 миллиона рублей, и по программе "Обеспечения жильем граждан, проживающих в аварийном фонде" с финансированием в 235 миллионов рублей, при этом около 75 % средств выделяется из федерального бюджета",- пояснила собеседница агентства.

 

В рамках программ малоэтажной застройки будут переселены 812 жителей из 35 аварийных домов. Под снос пойдут аварийные дома в городах Гусь-Хрустальный, Киржаче, Собинке и Судогде, а так же в Гороховецком и Вязниковском районах.

 

На сегодняшний день жилищный фонд Владимирской области занимает площадь свыше 34,5 миллиона квадратных метров. Общая площадь жилья в многоквартирных домах, признанных в соответствии с действующим законодательством аварийными, составляет около 100 тысяч квадратных метров. Наибольшая доля аварийного жилфонда приходится на город Гусь-Хрустальный.

 

В прошлом году программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" выполнена в объеме около 190 миллионов рублей, было переселено 419 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала