Рейтинг@Mail.ru
Застройщик "Мортон" утверждает, что вырубку берез в Балашихе ведут законно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик "Мортон" утверждает, что вырубку берез в Балашихе ведут законно

Читать в
Группа "Мортон" начала вырубку деревьев на земельном участке в Балашихе, против которой протестуют местные жители, на законных основаниях, заявили РИА Новости в понедельник в пресс-службе компании.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Группа "Мортон" начала вырубку деревьев на земельном участке в Балашихе, против которой протестуют местные жители, на законных основаниях, заявили РИА Новости в понедельник в пресс-службе компании.

 

В пятницу активисты, протестующие против вырубки деревьев в Балашихе, распространили заявление о якобы происходящей в городе незаконной вырубке структурой "Мортона" - ООО "Авариг" - березовой рощи. По их словам, на участке генпланом Балашихи предусмотрена лесопарковая зона, но вместо этого участок сформирован с разрешенным видом использования под жилую застройку.

 

Кроме того, согласно данным местных жителей, в имеющихся документах на вырубку деревьев (1,625 тысячи штук) половина из них указана как сухостой, тогда как в действительности подобных деревьев всего несколько десятков. Активисты также указывают на то, что часть деревьев на своем участке структура "Мортона" вырубила без порубочных билетов.

 

В свою очередь сотрудник пресс-службы компании-застройщика сообщил агентству, что вырубка ведется в полном соответствии с документами, выданными администрацией Балашиха.

 

"Работы ведутся на основании полученных разрешительных документов, в том числе постановлением на разработку проекта планировки 10 февраля 2012 года, порубочным билетом, разрешением на подготовительный период 29 декабря 2011года", - сказал он.

 

Как уточнил собеседник РИА Новости, спорный участок площадью 4,2 гектара, на котором ведется вырубка деревьев, был получен "Мортоном" на правах аренды на аукционе в октябре 2011 года.

 

На нем компания планирует построить новый микрорайон, причем по проекту есть обременение - обязательство достроить проблемный жилой долгострой на Леоновском шоссе, дом 5, который был брошен предыдущим застройщиком.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями властей Балашихи.

 

Группа компаний "Мортон" образована в 1994 году и специализируется на строительстве крупномасштабных жилых районов в Подмосковье. Компания осуществляет полный цикл реализации проектов - от разработки до возведения и сдачи с последующей эксплуатацией объектов.

 

По итогам 2011 года компания сдала в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала