Рейтинг@Mail.ru
Технологии озеленения крыш применят на практике в Москве в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технологии озеленения крыш применят на практике в Москве в ближайшее время

Читать в
Озелененные крыши могут появиться в Москве в ближайшее время, современные технологии в этой сфере город готов применить на практике, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Озелененные крыши могут появиться в Москве в ближайшее время, современные технологии в этой сфере город готов применить на практике, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

 

Идея озеленения крыш зданий в столице обсуждается не первый год, так как в городе возможности для новых зеленых насаждений ограничены. В 2011 году департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы в рамках конкурса на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы присудил премию, в частности, студентам Московского государственного университета леса за проект "Озеленение крыши жилого здания в условиях города".

 

"Москвичи предлагают делать на крышах зданий озелененные территории. На выставке представлены новые виды кровельных материалов, которые позволяют безболезненно создавать на крышах озелененные территории", - сказал Бирюков во время открытия научно-практической конференции "Комплексный подход к благоустройству территории города" в понедельник.

 

На выставке представлены новые разработки и различные виды строительных материалов, и все они, по словам заммэра, найдут применение в городе.

 

Он добавил, что все работы по благоустройству в городе проводятся с учетом пожеланий москвичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала