Рейтинг@Mail.ru
Разметку на московских дорогах обновят ко Дню Победы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разметку на московских дорогах обновят ко Дню Победы

Читать в
Власти Москвы намерены обновить разметку на столичных дорогах ко Дню Победы, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Власти Москвы намерены обновить разметку на столичных дорогах ко Дню Победы, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"До 8 мая мы закончим всю разметку по городу. Раньше эта работа шла в течение мая", - заявил Бирюков в ходе научно-практической конференции по благоустройству территории города.

 

Он добавил, что с середины апреля в столице начнутся работы по ремонту асфальтового покрытия. "Всего планируется отремонтировать около 25 миллионов квадратных метров асфальтового полотна", - уточнил заммэра.

 

Он также напомнил, что дороги Москвы в этом году четыре раза промоют шампунем. "Мы промоем город четырежды, в отличие от предыдущих лет, когда мы дважды промывали дороги специальным шампунем "Чистодор", - отметил чиновник.

 

Он добавил, что, несмотря на погодные условия, в Москве начались благоустроительные работы. "Задача, поставленная мэром (по проведению месячника по благоустройству), безусловно, будет выполнена. Эта работа будет проводиться посменно. Мы уже приступили к ряду благоустроительных работ", - отметил Бирюков.

 

Месячник по благоустройству стартовал в столице 1 апреля. Во время месячника будет проходить уборка мусора, подготовка к весенним праздникам, а также осуществляться промывка дорог. Кроме того, 21 и 28 апреля пройдут массовые общегородские субботники, в ходе которых москвичи будут сажать деревья и кустарники, а также приводить в порядок газоны и цветники. В прошлом году в аналогичных мероприятиях по всему городу приняли участие в общей сложности более двух миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала