Рейтинг@Mail.ru
Улица имени погибшего майора Солнечникова появится в Благовещенске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улица имени погибшего майора Солнечникова появится в Благовещенске

© РИА НовостиКомандир батальона связи майор Сергей Солнечников
Командир батальона связи майор Сергей Солнечников
Читать в
Депутаты Благовещенска приняли решение назвать одну из улиц строящегося квартала в городе именем погибшего во время учений в Амурской области военнослужащего Сергея Солнечникова, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 апреля - РИА Новости, Светлана Майорова. Депутаты Благовещенска приняли решение назвать одну из улиц строящегося квартала в городе именем погибшего во время учений в Амурской области военнослужащего Сергея Солнечникова, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

 

Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб на минувшей неделе в ходе учений под Белогорском Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация - граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер. Солнечников подскочил к рядовому, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом.

 

С инициативой назвать именем погибшего офицера одну из улиц в 800-ом квартале города в администрацию Благовещенска обратился губернатор Олег Кожемяко.

 

"Как элемент дорожно-уличной сети данная улица еще не состоялась и имеется только на проекте, но в настоящее время в 800-ом квартале Благовещенска активно ведется застройка. В дальнейшем на будущей улице имени Сергея Солнечникова планируется построить школу и детский сад, а вдоль нее по проекту планировки и застройки 800-го квартала предполагается построить пятиэтажные многоквартирные дома примерно на 300-400 квартир", - говорится в сообщении.

 

Депутаты городской Думы, проголосовав единогласно, утвердили решение о присвоении данной улице имени Сергея Солнечникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала