Рейтинг@Mail.ru
Новый глава Подмосковья должен поддержать уже реализуемую в регионе политику - Пархоменко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава Подмосковья должен поддержать уже реализуемую в регионе политику - Пархоменко

© РИА Новости / Андрей СтенинПервый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко
Первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко
Читать в
Заместитель председателя правительства Подмосковья Игорь Пархоменко поблагодарил за выдвижение его кандидатуры на пост губернатора Московской области и выразил надежду, что новый глава региона поддержит политику, проводимую нынешними властями области, сообщили в медиа-центре правительства Подмосковья.

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Подмосковья Игорь Пархоменко поблагодарил за выдвижение его кандидатуры на пост губернатора Московской области и выразил надежду, что новый глава региона поддержит политику, проводимую нынешними властями области, сообщили в медиа-центре правительства Подмосковья.


Ранее "Единая Россия" предложила президенту РФ на пост нового губернатора Московской области кандидатуры главы МЧС Сергея Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главы подмосковного Реутова Александра Ходырева.


"Для меня это очень большая честь, и я расцениваю свою кандидатуру на пост губернатора как дань результатам, которых достигла Московская область. Объективно Подмосковье первое вышло из кризиса. Мы последовательно уменьшаем долговую нагрузку на область", - сказал Пархоменко.


В Подмосковье эффективно функционирует местное самоуправление, международные эксперты "высоко ценят национальный мир и спокойствие в регионе", сказал он.


"Ситуация безусловно неидеальна, и никто ее в таком виде не представляет. Мы трезво оцениваем положение дел и уверены, что ростки лучшего будут поддержаны новым губернатором, кто бы им ни был. Теперь слово за депутатами Мособлдумы и президентом РФ", - заключил Пархоменко.


В пресс-службе мэра подмосковного Реутова заявили, что Александр Ходырев пока не готов прокомментировать свое выдвижение в губернаторы.


Губернатор Подмосковья Борис Громов 23 марта сообщил, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. Председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов по итогам заседания президиума генсовета 30 марта заявил, что на пост главы Московской области президенту представят кандидатуры нынешнего главы МЧС Сергея Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главы подмосковного Реутова Александра Ходырева.


Наиболее вероятным кандидатом на пост нового губернатора является нынешний глава МЧС Сергей Шойгу, заявили РИА Новости эксперты и источники во властных структурах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала