Рейтинг@Mail.ru
Закрытие станции "Петроградская" перенесено на декабрь во избежание пробок - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закрытие станции "Петроградская" перенесено на декабрь во избежание пробок

Читать в
Власти Санкт-Петербурга планируют перенести закрытие станции метро "Петроградская" на реконструкцию с июня на декабрь 2012 года, чтобы снизить напряженность на дорогах в центре города, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя комитета по транспорту Смольного Андрей Лызин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга планируют перенести закрытие станции метро "Петроградская" на реконструкцию с июня на декабрь 2012 года, чтобы снизить напряженность на дорогах в центре города, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя комитета по транспорту Смольного Андрей Лызин.

 

В феврале ГУП "Петербургский метрополитен" закрыл для горожан до конца года на вход и выход станцию "Невский проспект-2". Также во втором квартале планируется закрытие "Пушкинской".

 

Станцию "Петроградская" работники метро должны были закрыть 1 июня.

 

"Была проведена определенная подготовка по закрытию станции метро "Петроградская" для ремонта с 1 июня. В настоящее время проходит совещание по метростроению, мы проработали технические возможности. На сегодняшний день прорабатывается возможность, которая, я думаю, будет реализована, по переносам сроков закрытия станции метро "Петроградская" на декабрь", - сказал Лызин, объясняя данное решение тем, что в этом году будут проводиться интенсивные ремонтные работы дорожного покрытия в городе.

 

"Есть возможность переноса сроков в связи с данными работами, мы понимаем, что накладывать данные мероприятия весьма проблематично будет с точки зрения доставки пассажиров в зоне тяготения метро "Петроградская", - сказал он.

 

По информации вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева, в нынешнем году в городе проводится ремонт и строительство на 400 дорожных объектах, а также начнется реконструкция Дворцового моста. Кроме этого, дополнительную нагрузку на движение транспорта в северной столице окажут работы по строительству инженерных сетей и энергообъектов, будет проведено порядка 200 километров трубопроводов.

 

Как отметил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Борис Мурашов, интенсивное строительство в 2012 году ждет Пироговскую набережную. С апреля по декабрь для автомобилистов будут введены ограничения движения по данной дороге в связи со строительными работами на объекте, и уже 1 декабря тоннель под набережной будет открыт для петербуржцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала