Рейтинг@Mail.ru
Кировская обл получит в 2012 г 128 млн руб на расселение аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская обл получит в 2012 г 128 млн руб на расселение аварийных домов

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислит Кировской области 128,5 миллиона рублей на переселение жителей региона из аварийного жилья в 2012 году, софинансирование областного и местных бюджетов составит по 19,5 миллиона рублей, сообщило правительство региона.

КИРОВ, 30 марта - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислит Кировской области 128,5 миллиона рублей на переселение жителей региона из аварийного жилья в 2012 году, софинансирование областного и местных бюджетов составит по 19,5 миллиона рублей, сообщило правительство региона.

 

"Правление федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Кировской области на финансовую поддержку мероприятий областной адресной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда" на 2012 год", - говорится в сообщении.

 

По информации областного департамента строительства и архитектуры, Фонд перечислит в регион 128,5 миллиона рублей, софинансирование областного и местных бюджетов составит по 19,5 миллиона рублей. За счет этих средств в четырех муниципальных образованиях из 28 аварийных многоквартирных домов общей площадью 8 тысяч квадратных метров планируется переселить 453 человека (169 семей).

 

"Граждане из аварийных жилых домов будут переселяться в приобретенные у застройщиков жилые помещения в многоквартирных домах (на первичном рынке жилья)", - уточняет пресс-центр правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала