Рейтинг@Mail.ru
Здание в ЦАО, при обрушении которого в 2009 г погибло 3 человека, разберут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание в ЦАО, при обрушении которого в 2009 г погибло 3 человека, разберут

Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый аукцион в электронной форме на разборку здания на Садовнической набережной, дом 71/80, строение 3 в центре Москвы, при обрушении которого в 2009 году погибло три человека, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый аукцион в электронной форме на разборку здания на Садовнической набережной, дом 71/80, строение 3 в центре Москвы, при обрушении которого в 2009 году погибло три человека, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Секция этого четырехэтажного здания 1931 года постройки обрушилась в июне 2009 года. Под завалами оказалось девять человек, трое из которых освободились самостоятельно, еще троих удалось вытащить живыми, трое погибли.

 

Как указывается в материалах к конкурсу, на работы о разборке здания правительство города может выделить до 20,83 миллиона рублей.

 

Согласно конкурсной документации, победитель аукциона должен провести механизированную разборку надземной части обрушившегося здания общей площадью 4,109 тысячи квадратных метров.

 

Также ему предстоит осуществить благоустройство и озеленение территории.

 

Срок выполнения работ - месяц со дня заключения госконтракта.

 

Аукцион планируется провести 28 апреля 2012 года.

 

Как сообщала в 2009 году префектура Центрального административного округа, причиной обрушение здания на Садовнической набережной стали работы по реконструкции здания, которые собственник дома "Ильинские ворота" проводил без соответствующих разрешений. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала