Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС продал право аренды трех участков площадью 12,1 га в Краснодаре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС продал право аренды трех участков площадью 12,1 га в Краснодаре

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на торгах право аренды трех земельных участков общей площадью 12,1 гектара в Краснодаре, предназначенных под размещение объектов по производству стройматериалов, говорится в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на торгах право аренды трех земельных участков общей площадью 12,1 гектара в Краснодаре, предназначенных под размещение объектов по производству стройматериалов, говорится в пресс-релизе фонда.

 

Все три участка, как следует из сообщения, находятся в Краснодаре в районе поселка Знаменский и поселка Зеленопольский.

 

Победителем торгов по продаже права аренды участка площадью 2,2 гектара стало ЗАО "Энерго-Инвест", которое предложило за лот 699 тысяч рублей при начальной цене в 589 тысяч рублей.

 

В свою очередь, ЗАО "ТехПромМашСервис" приобрело на торгах право аренды участка площадью 8 гектаров за 3,418 миллиона рублей (начальная цена составляла 1,898 миллиона рублей).

 

Наконец, право аренды земельного участка общей площадью 1,9 гектара было реализовано за 643 тысячи рублей при начальной цене в 510 тысяч рублей. Победителем этого аукциона признана корпорация АК "Электросевкавмонтаж".

 

Как уточняется в пресс-релизе, на всех участках планируется построить предприятия для производства стройматериалов.

 

В частности, на первом участке предполагается запустить несколько цехов по производству утеплительных и облицовочных материалов и каркасных конструкций, на втором - производство теплообменного оборудования для жилищно-коммунальных хозяйств и производство блочных тепловых пунктов для современных новостроек, а на третьем - завод по горячему цинкованию строительных металлических конструкций.

 

Срок аренды земельного участка составляет 4 года со дня подписания акта приема-передачи участка, говорится в материалах фонда.

 

Как добавляется в сообщении, в настоящее время на земельных участках Фонда РЖС в Краснодарском крае реализуется четыре проекта по строительству жилья общей площадью более 700 тысяч квадратных метров.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 

Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ. Фонд вовлек для жилищного строительства более 12 тысяч гектаров земель, в стадии проектирования и строительства находятся более 7 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала