Рейтинг@Mail.ru
Власти могут превратить в отели ряд объектов культурного наследия Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти могут превратить в отели ряд объектов культурного наследия Москвы

Читать в
Московские власти планируют увеличить число гостиниц в столице за счет продажи прав аренды объектов культурного наследия, заявил на пресс-конференции выставки-ярмарки "Недвижимость-2012" советник руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева по вопросам развития гостиничной отрасли Москвы Алексей Морозов.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Московские власти планируют увеличить число гостиниц в столице за счет продажи прав аренды объектов культурного наследия, заявил на пресс-конференции выставки-ярмарки "Недвижимость-2012" советник руководителя Москомстройинвеста Константина Тимофеева по вопросам развития гостиничной отрасли Москвы Алексей Морозов.

 

"Разработаны схемы, по которым реализацию проектов гостиниц в Москве можно осуществлять путем приобретения прав аренды объектов культурного наследия, которые находятся в неудовлетворительном состоянии", - пояснил советник председателя Москомстройинвеста.

 

Он добавил, что указанные объекты будут передаваться в аренду на 49 лет, фактически за символическую плату - один рубль за квадратный метр в год.

 

"Отраслевыми схемами, которые сейчас разрабатываются в Москомархитектуре, будут предусмотрены новые площадки под размещение отелей, которые мы планируем выставлять на конкурсы", - пояснил Морозов.

 

В 2012 году запланирован ввод всего 15 гостиничных объектов на 2,5 тысячи мест, подчеркнул советник.

 

Однако всего до 2016 года планируется ввести 167 объектов, общим номерным фондом в 50 тысяч мест, добавил Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала