Рейтинг@Mail.ru
Московские гостиницы в среднем загружены на 62% - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские гостиницы в среднем загружены на 62% - чиновник

Читать в
Загрузка столичных гостиниц сегодня составляет в среднем около 62%, заявил на пресс-конференции выставки-ярмарки "Недвижимость-2012" советник председателя "Москомстройинвеста" Константина Тимофеева по вопросам развития гостиничной отрасли Москвы Алексей Морозов.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости, Михаил Рычагов. Загрузка столичных гостиниц сегодня составляет в среднем около 62%, заявил на пресс-конференции выставки-ярмарки "Недвижимость-2012" советник председателя "Москомстройинвеста" Константина Тимофеева по вопросам развития гостиничной отрасли Москвы Алексей Морозов.

 

Он отметил, что на конец марта 2012 года в Москве работают 293 гостиницы общим номерным фондом более 93 тысяч мест.

 

"Наибольшую долю в структуре гостиниц занимают гостиницы эконом-класса, две и три звезды - это порядка 70%", - сказал Морозов.

 

Чиновник добавил, что на рынке наблюдается рост предложений застройщиков по строительству отелей средней ценовой категории.

 

Так, по его словам, планируется строительство на базе плавательных средств гостиниц именно низкобюджетного сегмента, поскольку стоимость земли в Москве составляет значительную часть от стоимости объекта.

 

В качестве тенденций гостиничного рынка Морозов также выделил увеличение количества таких специализированных отелей как бизнес-отели, конгресс-отели и гостиницы для долговременного проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала