Рейтинг@Mail.ru
Новые дома в Белгородской обл оборудуют сигнализацией и видеонаблюдением - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые дома в Белгородской обл оборудуют сигнализацией и видеонаблюдением

Читать в
Правительство Белгородской области утвердило требования к строительству многоквартирного жилья, которые предусматривают установку сигнализаций, систем видеонаблюдения и кнопок вызова экстренных служб во всех новых домах, сообщает сайт главы региона в четверг.

БЕЛГОРОД, 29 марта - РИА Новости. Правительство Белгородской области утвердило требования к строительству многоквартирного жилья, которые предусматривают установку сигнализаций, систем видеонаблюдения и кнопок вызова экстренных служб во всех новых домах, сообщает сайт главы региона в четверг.

 

В феврале на заседании по охране правопорядка секретарь совета безопасности области Сергей Литвинов представил комплекс мер для снижения числа квартирных краж, предполагающих в том числе и ужесточение требований к застройщикам. Бюджет проекта предполагает затраты на профилактику правонарушений на сумму около 1,885 миллиона рублей и организацию технической безопасности жилых помещений - 35 миллионов рублей. Средства могут быть выделены из областного и местного бюджетов. Но основную долю финансирования - 22,5 миллиона рублей - составят затраты граждан.

 

В поддержку этого проекта 26 марта Евгений Савченко подписал распоряжение правительства о совершенствовании системы безопасности жилых домов.

 

"При подготовке и разработке проектной документации застройщику (заказчику) рекомендовано предусматривать обеспечение многоквартирных жилых домов системой безопасности и антитеррористической защиты, оснащение домов охранной сигнализацией, средствами вызова полиции, системами контроля доступа и видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

 

Первый заместитель департамента строительства, транспорта и ЖКХ региона Анатолий Давыденко пояснил РИА Новости, что все эти условия будут прописаны в технических регламентах на строительство многоквартирного жилья, разработкой которых занимаются органы местного самоуправления. И при выдаче разрешения на строительство компании-застройщики обязаны будут их учитывать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала