Рейтинг@Mail.ru
Самая дорогая квартира на первичном рынке Москвы продана в I кв за $15 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дорогая квартира на первичном рынке Москвы продана в I кв за $15 млн

Читать в
Стоимость самой дорогой квартиры, проданной в первом квартале 2012 года на первичном рынке элитного жилья Москвы, составила более чем за 15 миллионов долларов, говорится в докладе компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Стоимость самой дорогой квартиры, проданной в первом квартале 2012 года на первичном рынке элитного жилья Москвы, составила более чем за 15 миллионов долларов, говорится в докладе компании IntermarkSavills.

 

"Квартира расположена на Патриарших прудах, ее площадь составляет 460 квадратных метров", - сообщил РИА новости представитель пресс-службы компании.

 

При этом самая дорогая квартира, которая продается в сегменте элитных столичных новостроек в настоящее время, стоит почти в 2 раза больше - пентхаус площадью 826 квадратных метров на Остоженке предлагается за 28,9 миллиона долларов.

 

Из материалов компании следует, что цена самого дорогого предложения выше стоимости самого дешевого предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы в 38 раз.

 

Как уточнил собеседник агентства, самую дешевую квартиру в элитной новостройке площадью 59 квадратных метров, которая находится в Хамовниках (за Садовым кольцом), можно купить всего за 750 тысяч долларов.

 

В то же время средняя стоимость купленной квартиры за первый квартал 2012 года, по подсчетам специалистов компании, составила около 2,4 миллиона долларов, а средний бюджет предлагаемой к продаже квартиры премиум-класса на конец марта достиг 3,1 миллиона долларов.

 

Всего с начала года, говорится в отчете IntermarkSavills, в Москве было заключено около 110 сделок по покупке жилья в элитных новостройках на общую сумму почти 250 миллионов долларов, что на 11,6% превышает показатели аналогичного периода 2011 года (100 сделок на сумму 224 миллиона долларов).

 

При этом цены на жилье, по данным экспертов, к концу марта выросли по сравнению с началом года на 2,2% - до 18,2 тысячи долларов за квадратный метр.

 

Как добавляется в материалах компании, лидирует по стоимости элитных новостроек в Москве по-прежнему Остоженка - один элитный "квадрат" здесь стоит около 50 тысяч долларов.

 

В исследовании также указывается, в самом конце 2011 года - начале 2012 года первичный рынок жилья премиум-класса пополнился тремя новыми проектами - комплексами "Литератор", Smolensky Deluxe и "Кадашевские Палаты", а всего в настоящее время квартиры продаются в 33 элитных новостройках Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала