Рейтинг@Mail.ru
Землю под жилье в Москве нужно давать инвесторам не только на торгах - мнение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землю под жилье в Москве нужно давать инвесторам не только на торгах - мнение

Читать в
Власти Москвы должны предлагать инвесторам земельные участки под жилищное строительство в столице не только на земельных аукционах, но и с помощью других механизмов, считает президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Власти Москвы должны предлагать инвесторам земельные участки под жилищное строительство в столице не только на земельных аукционах, но и с помощью других механизмов, считает президент Ассоциации инвесторов Москвы Борис Фролов.

 

"Почему- то в городе существует только одно предложение - это земельные аукционы. По всем прочим узаконенным формам - государственно-частному партнерству, развитию застроенных территорий и ряду других механизмов - к сожалению, дальше разговоров практических дел мы не имеем", - сказал Фролов, выступая на пресс-конференции в рамках ежегодной городской специализированной выставки "Недвижимость-2012" в Центральном доме художников (ЦДХ).

 

По его мнению, власти Москвы должны подготовить план проведения торгов для реализации площадок в целях жилищного строительства.

 

Кроме того, глава ассоциации инвесторов столицы отметил отсутствие рынка инвестиционных предложений в Москве.

 

Это, как подчеркнул Фролов, привело к тому, что в городе резко сократилось строительство всех видов недвижимости.

 

В частности, указал он, за последние пять лет - не считая текущего года - в Москве было проведено всего 13 земельных аукционов и предложено проинвестировать возведение зданий нежилого назначения только на 52 тысячи квадратных метров.

 

Последние земельные торги в Москве прошли 15 марта 2012 года - на них власти города реализовали пять участков под будущее инвестиционное строительство. Следующий земельный аукцион назначен на 19 апреля, в его ходе планируется продать право аренды девяти разных площадок общей площадью больше 2 гектаров.

 

Ранее глава департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов заявлял, что всего в 2012 - 2013 годах мэрия намерена предложить на земельных торгах инвесторам около 600 участков, причем документация по 150 из них в высокой степени, так что аукционы по этим территориям могут быть объявлены до лета. Вместе с тем, по словам чиновника, среди тех площадок, которые прорабатывает столица, пока нет участков, предназначенных для жилищного строительства, и площадок в "новой" Москве - этот вопрос власти намерены проработать отдельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала