Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы передали в федеральную собственность музей-квартиру Образцова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы передали в федеральную собственность музей-квартиру Образцова

Читать в
Власти Москвы передали в федеральную собственность музей-квартиру советского театрального деятеля, создателя и руководителя театра кукол Сергея Образцова.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. Власти Москвы передали в федеральную собственность музей-квартиру советского театрального деятеля, создателя и руководителя театра кукол Сергея Образцова, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Он отметил, что жилое помещение площадью 114,3 квадратного метра расположено в центре Москвы - в Глинищевском переулке, дом 5/7, квартира номер 97.

 

Помещение было передано в федеральную собственность, учитывая обращение министерства культуры РФ, указал собеседник агентства.

 

Образцов жил и работал в Глинищевском переулке, дом 5/7, в квартире номер 97 более 50 лет. В этой квартире хранится его уникальная частная коллекция. Она включает обширную библиотеку и почти две тысячи предметов - театральные маски и куклы, старинные механические театры-автоматы XVIII-XIX веков, другие экзотические, редкие и просто необычные вещи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала