Рейтинг@Mail.ru
Нарушений при реконструкции Пушкарских бань в Петербурге не найдено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушений при реконструкции Пушкарских бань в Петербурге не найдено

Читать в
Эксперты петербургской службы Госстройнадзора не выявили нарушений в ходе внеплановой проверки хода реконструкции здания Пушкарских бань.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта - РИА Новости. Эксперты петербургской службы Госстройнадзора не выявили нарушений в ходе внеплановой проверки хода реконструкции здания Пушкарских бань, проведенной по указанию губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко после появившейся в СМИ информации об аварийном стоянии соседних домов, сообщил в четверг журналистам начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы города Александр Орт.

 

Историческое здание Пушкарских бань, которые часто называют Шаляпинскими за то, что их любил известный русский певец, находится на реконструкции уже несколько лет. Фактически от здания, построенного в конце XIX века на Петроградской стороне, остался только фасад. Теперь там планируется создать бизнес-центр. На этой неделе СМИ сообщили, что соседние дома пошли трещинами из-за работ на стройплощадке.

 

"На сегодняшний день никаких строительных работ по реконструкции или строительству Пушкарских бань не ведется. Ведутся работы по укреплению фундаментов близлежащих зданий. Критической ситуации на объекте мы не наблюдаем", - сказал Орт.

 

Он отметил, что по результатам наблюдений, с ноября 2011 года по настоящее время максимальные усадки соседствующих со стройплощадкой зданий составляют 1-1,5 миллиметра при предельно допустимой величине в 20-30 миллиметров.

 

Чиновник подчеркнул, что трещины и дефекты в близлежащих зданиях были зафиксированы до начала работ.

 

"Они, естественно, за 200 лет пришли к такому состоянию", - сказал Орт.

 

По его словам, эксперты жилищной инспекции и администрации Петроградского района тоже провели проверки окружающих Пушкарские бани зданий, итоги которых совпали с результатами Госстройнадзора.

 

Орт подчеркнул, что состояние зданий, примыкающих к стройплощадке, будет постоянно мониториться, и в случае появления новых дефектов и трещин будут приняты самые жесткие меры, вплоть до остановки работ.

 

Работы по укреплению фундаментов близлежащих зданий, по его словам, планируется завершить до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала