Рейтинг@Mail.ru
Разработан типовой проект детсада для стесненной городской застройки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработан типовой проект детсада для стесненной городской застройки

Читать в
ГУП "МНИИТЭП" по заказу строительного комплекса Москвы разработал типовой проект детского сада на пять групп специально для размещения в условиях плотной городской застройки, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 29 марта - РИА Новости. ГУП "МНИИТЭП" по заказу строительного комплекса Москвы разработал типовой проект детского сада на пять групп специально для размещения в условиях плотной городской застройки, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

 

Ранее ГУП "МНИИТЭП" победил в конкурсе на разработку типовых проектов детских садов на пять и 12 групп (в сборно-монолитных или монолитных конструкциях), который проводили власти Москвы.

 

Как уточняется в пресс-релизе, трехэтажное здание детсада рассчитано на 120 мест - одна группа для детей раннего возраста на 20 малышей, и четыре группы для дошкольников по 25 мест.

 

На первом этаже детского садика, согласно проекту, должны быть расположены вестибюль с постом охраны, изолированный блок ясельной группы, помещения пищеблока, медицинский блок.

 

Кроме того, здесь предполагается размещать плавательный бассейн с ванной 3 на 7 метров, который смогут посещать и дети с ограниченными физическими возможностями.

 

На втором этаже планируется располагать младшую и среднюю дошкольные группы, а также зал для занятий физкультурой, кружковую комнату и методический кабинет, а на третьем - старшую и подготовительную группы, зал для занятий музыкой и административные помещения, указывается в сообщении стройкомплекса.

 

Разработчики типового проекта также предлагают на 0,42 гектара прилегающей к садику территории создавать рекреационные площадки перед входами в здание со скамьями и цветниками, игровую зону с пятью групповыми площадками, оборудованными теневыми навесами, а также спортивную площадку площадью 150 квадратных метров.

 

Как следует из материалов стройкомплекса города, МНИИТЭП разработал также типовой проект детского сада на 12 групп (на 280 мест) - четыре группы для детей раннего возраста, шесть для дошкольников и еще две подготовительные группы для ребят 6-7 лет.

 

На первом этаже здания предлагается размещать четыре изолированных группы для детей раннего возраста, помещения пищеблока и плавательный бассейн, на втором - четыре группы для детей дошкольного возраста, физкультурный зал и кружковую комнату для развивающих занятий с малышами, а на третьем - две старших и две подготовительных группы, зал для музыкальных занятий, большую кружковую комнату, кабинеты врачей-специалистов и административные помещения.

 

На участке площадью 0,9 гектара у детсада предусмотрены рекреационная площадка перед входами в здание в качестве зоны отдыха, игровая зона с 12 групповыми площадками и две спортплощадки каждая площадью не менее 150 квадратных метров, добавляется в сообщении.

 

Помимо ГУП "МНИИТЭП" в конкурсе правительства Москвы на разработку типовых проектов детских садов, победило ООО ППФ "Проект-реализация", которая должна разработать проект детского сада на восемь групп (190 мест).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала