Рейтинг@Mail.ru
Техрегламент ТС по безопасности зданий, сооружений и стройматериалов могут принять к лету - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техрегламент ТС по безопасности зданий, сооружений и стройматериалов могут принять к лету

Читать в
Техрегламент Таможенного союза по безопасности зданий, сооружений и строительных материалов может быть принят к маю-июню текущего года, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов в рамках форума "Российская розничная торговля".

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Техрегламент Таможенного союза по безопасности зданий, сооружений и строительных материалов может быть принят к маю-июню текущего года, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов в рамках форума "Российская розничная торговля".

 

"Я думаю, что где-то к маю-июню мы примем соответствующий техрегламент", - сказал он. По словам Саламатова, на уровне правительства РФ техрегламент может быть рассмотрен 6 апреля.

 

"Он предусматривает в значительной степени гармонизацию с европейскими требованиями", - отметил замминистра, пояснив, что наличие возможности у производителей строительных материалов из Таможенного союза ставить маркировку CE (знак соответствия в Евросоюзе) позволит им весьма существенно расширить рынок сбыта. В настоящее время уже есть примеры, когда белорусские производители получали право маркировать свою продукцию знаком СЕ, добавил он.

 

Говоря о техрегулировании ТС в целом Саламатов обратил внимание на новый единый знак обращения продукции на рынке ТС, которым маркируется продукция соответствующая требованиям техрегламентов Союза - ЕАС (знак европейского соответствия). По его словам, этот знак может получить широкое распространение на рынке Таможенного союза уже к концу этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала