Рейтинг@Mail.ru
Башкирия предлагает создать два индустриальных парка вокруг химпредприятий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия предлагает создать два индустриальных парка вокруг химпредприятий

Читать в
Правительство Башкирии выступило с инициативой создать вокруг крупных химпредприятий региона - ОАО "Каустик" (подконтрольно "Башхиму") и ОАО "Полиэф" (входит в холдинг СИБУР ) - индустриальные парки, в которых будут сформированы новые объекты промышленной и инновационной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы международного форума "Большая химия".

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Правительство Башкирии выступило с инициативой создать вокруг крупных химпредприятий региона - ОАО "Каустик" (подконтрольно "Башхиму") и ОАО "Полиэф" (входит в холдинг СИБУР ) - индустриальные парки, в которых будут сформированы новые объекты промышленной и инновационной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы международного форума "Большая химия".

Объем требуемых инвестиций для индустриального парка на базе "Полиэфа", 17,5% акций которого принадлежат правительству Башкирии, составляет около 200 миллионов рублей. Финансирование проекта по созданию парка будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. Вопрос о том, как распределятся доли партнеров, находится на стадии обсуждения, отмечается в сообщении.

Предполагается наладить в индустриальных парках выпуск полимерных труб для горячего и холодного водоснабжения, кабельных пластикатов, древесно-полимерных композитов, полиэлектролитов. Ожидается, что "Каустик", выпускающий 200 тысяч тонн ПВХ в год, продолжит наращивать мощности до 400 тысяч тонн в год и на втором этапе - до 600 тысяч тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала