Рейтинг@Mail.ru
Вложения в реновацию завода "Флакон" в Москве составили $10 млн - инвестор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в реновацию завода "Флакон" в Москве составили $10 млн - инвестор

Читать в
Инвестиции в реновацию дизайн-завода "Флакон" на северо-востоке Москвы составили 10 миллионов долларов, сообщил журналистам в среду один из инвесторов дизайн-завода Николай Матушевский.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Инвестиции в реновацию дизайн-завода "Флакон" на северо-востоке Москвы составили 10 миллионов долларов, сообщил журналистам в среду один из инвесторов дизайн-завода Николай Матушевский.

 

Он добавил, что часть средств были привлеченными, часть средств поступили за счет аренды.

 

"Мы думаем, что окупаемость составит 7-8 лет", - уточнил инвестор.

 

Он рассказал, что площадь завода составляет 25 тысяч квадратных метров. Все территории задействованы на 100%, 40% из них заняты офисными помещениями, 40% - торговыми, остальные 20% приходятся на общественное питание, спорт и развлечения.

 

Матушевский добавил, что аренда в среднем составляет 14-16 тысяч рублей за квадратный метр в год. По его словам, завод может предоставить скидку в размере 15-20%, если арендатор становится целевым.

 

По его словам, многие арендаторы в свое время приехали с территории "Армы", которая одно время представляла собой площадку для дизайнеров и других творческих людей.

 

Матушевский также отметил, что инвесторы "Флакона" рассматривают ряд площадок в регионах, например, в Челябинске и Екатеринбурге, которые будут аналогичны дизайн-заводу "Флакон".

 

"У нас есть программа "Промышленный дизайн", которая направлена на поддержку молодых дизайнеров. Мы считаем, что такой бизнес может стать перспективным, так как его в России, по сути, нет. Хочется, чтобы дизайн-завод стал заводом дизайна. Мы также хотим сделать музей дизайна, возможно даже, на открытой площадке", - сказал Матушевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала