Рейтинг@Mail.ru
Стройка крупной развязки в Томске может затянуться из-за Минобороны - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройка крупной развязки в Томске может затянуться из-за Минобороны - мэр

Читать в
Переговоры с Минобороны РФ о сносе здания военкомата в районе строительства двухуровневой развязки в географическом центре города не принесли результатов, что тормозит строительство, заявил мэр Томска Николай Николайчук РИА Новости.

ТОМСК, 28 марта - РИА Новости, Валерий Попадейкин. Переговоры с Минобороны РФ о сносе здания военкомата в районе строительства двухуровневой развязки в географическом центре города не принесли результатов, что тормозит строительство, заявил мэр Томска Николай Николайчук РИА Новости.

 

Строительство развязки на месте пересечения нескольких крупных транспортных магистралей города, в том числе одной из главных дорог, ведущих к ОЭЗ "Томск", началось летом 2011 года. Объем финансирования составляет около 3 миллиардов рублей, из которых 2,89 миллиарда - средства федерального бюджета. Развязка призвана улучшить дорожную ситуацию в областном центре - до этого на ее месте скапливались большие автомобильные пробки. Планируется, что основные работы на развязке завершатся осенью 2012 года.

 

"Всегда самое сложное - это работа с населением. В районе 4-й поликлиники (район строительства развязки) абсолютно всех расселили без конфликтов. Единственный вопрос, который уже полгода не можем решить, - это выкуп здания райвоенкомата. Договорились о цене - 21 миллион рублей мы отдаем Минобороны за то, что нам позволят снести это здание. Но, как выяснилось, это "стратегический объект" в масштабах всей страны, решение о судьбе которого принимает лично министр обороны" - сказал Николайчук.

 

По его словам, окончательное решение о сносе здания до сих пор не принято и ответа от Минобороны пока нет.

 

"Если мы в течение месяца (марта) не снесем это здание, то тогда сорвем сроки строительства и не введем к октябрю этого года развязку. Просто не успеем! Мы очень оперативно решали все проблемы, возникающие вокруг этой стройки. Но министерство обороны - непобедимая структура", - отметил мэр.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями Минобороны РФ по этому поводу.

 

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа "Томск" создана в 2005 году, специализируется на информационно-коммуникационных и электронных технологиях, технологиях производства новых материалов, нано-, био- и медицинских технологиях. Расположена ОЭЗ на двух площадках общей площадью 207 гектаров. В ней зарегистрированы 58 компаний-резидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала