Рейтинг@Mail.ru
Монако лидирует в мире по ценам на элитную недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монако лидирует в мире по ценам на элитную недвижимость

Читать в
Монако лидирует в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - в княжестве один "квадрат" элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в 58,3 тысячи долларов, свидетельствуют данные индекса PIRI (международный индекс цен на элитное жилье) консультанта по недвижимости Knight Frank.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Монако лидирует в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - в княжестве один "квадрат" элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в 58,3 тысячи долларов, свидетельствуют данные индекса PIRI (международный индекс цен на элитное жилье) консультанта по недвижимости Knight Frank.

 

Индекс был рассчитан в рамках традиционного "Отчета о богатстве" (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

 

Москва, по данным экспертов, находится на 14-м месте - в столице цена элитного жилья составляет в среднем 24 тысячи долларов за квадратный метр.

 

Второе место по стоимости элитного жилья в мире занял курортный район Кап-Ферра во Франции - 51,8 тысячи долларов за "квадрат".

 

На третьем месте расположился Лондон - элитное жилье в среднем стоит здесь 48,9 тысячи долларов за квадратный метр, а Гонконг завоевал на четвертом месте (47,5 тысячи долларов за квадратный метр).

 

Замыкает пятерку мест в мире с самым дорогим жильем знаменитый Куршавель (район 1850) со стоимостью элитного "квадрата" в 44 тысячи долларов.

 

Париж в рейтинге Knight Frank находится на 11-м месте (27,2 тысячи долларов за квадратный метр элитной недвижимости), знаменитый район Нью-Йорка Манхэттен - на 17-м месте (23,3 тысячи долларов за квадратный метр), Санкт-Петербург - на 21-м месте (20,2 тысячи долларов за квадратный метр), а Киев - на 48-м (7,9 тысячи долларов за "квадрат").

 

При этом лидером по росту цен на элитное жилье в мире в 2011 году, по данным компании, стала столица Кении Найроби, где стоимость элитной жилой недвижимости увеличилась на 25%.

 

На Кенийском побережье цены выросли за минувший год на 20%, а в Майами в США - на 19,1%, следует из материалов Knight Frank.

 

За тот же период больше всего подешевело элитное жилье в городе Мумбаи в Индии - на 18,1%.

 

Лидер рейтинга Knight Frank по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - Монако - вместе с городам Мужен и регионом Дордонь во Франции, испанской Мальоркой и итальянским Миланом следует после Мумбаи по уровню падения цен на жилье (минус 10%).

 

В то же время Москва оказалась на восьмом месте по росту стоимости элитного жилья - по данным экспертов, цены в этом сегменте недвижимости увеличились в российской столице в 2011 году на 9,8%.

 

Санкт-Петербург, где жилье подорожало за год на 4%, занял 16 строчку этого рейтинга, обогнав Нью-Йорк, который оказался на 17-м месте с показателем плюс 3,1%.

 

В Лондоне, согласно исследованию, цены на элитную жилую недвижимость выросли на 12,1% (шестое место), в Киеве - на 5,4% (13 место), в Риме остались на прежнем уровне (24 место), а в Париже и вовсе упали на 3% (46 место).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала