Рейтинг@Mail.ru
Проект планировки территории Люберецких полей разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект планировки территории Люберецких полей разработают в Москве

Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории Люберецких полей общей площадью 578,87 гектара на юго-востоке столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории Люберецких полей общей площадью 578,87 гектара на юго-востоке столицы, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.

 

Люберецкие поля аэрации официально вошли в состав Москвы в сентябре 2011 года. Они были присоединены к столичному району Некрасовка, в результате чего площадь района увеличилась вдвое. Жилье, которое строится московскими властями на Люберецких полях, используется в том числе для решения проблем обманутых дольщиков.

 

Согласно данным объявленного конкурса, на проект планировки власти Москвы могут выделить до 47,5 миллиона рублей.

 

Проект планировки будет разработан, чтобы внести изменения в проекты планировки территории первой и второй очереди комплексной застройки территории иловых площадок Люберецкой станции аэрации, указывается в материалах к конкурсу.

 

Как добавляется в них, при разработке проекта планировки должны учитываться ведущееся на территории Люберецких полей строительство и принятые решения по уменьшению плотности застройки, выводу гаражных объектов из подземного пространства, размещению учебно-воспитательных учреждений в соответствии с нормативными требованиями Москвы.

 

Проект планировки планируется подготовить, чтобы установить границы участков территорий общего пользования, зон планируемого размещения объектов капитального строительства, а также установить характеристики и параметры объектов капстроительства на Люберецких полях.

 

В ходе работы над проектом планировки победитель конкурса должен будет проанализировать существующее состояние территории, выявить и оценить предпосылки для ее развития, отмечается в техзадании.

 

Также ему предстоит разработать проект планировки территории и материалы по обоснованию проектных предложений.

 

Общий срок выполнения работ составляет 1,2 года с момента заключения контракта, добавляется в конкурсной документации.

 

Итоги конкурса планируется подвести 21 мая 2012 года.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала