Рейтинг@Mail.ru
Мордовия запросила у Фонда ЖКХ более 135 млн руб на капремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мордовия запросила у Фонда ЖКХ более 135 млн руб на капремонт домов

Читать в
Фонд ЖКХ принял к рассмотрению заявку Мордовии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году, сообщает во вторник фонд.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Фонд ЖКХ принял к рассмотрению заявку Мордовии на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году, сообщает во вторник фонд.

 

"В соответствии с представленной заявкой Республика Мордовия планирует получить из средств Фонда ЖКХ 135,64 миллиона рублей, которые будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 31 муниципального образования региона", - говорится в сообщении.

 

Правление фонда рассмотрит заявку республики в течение месяца.

 

В 2008-2012 годах Фонд ЖКХ выделил Мордовии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 2,3 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 848,71 миллиона рублей.

 

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 871 многоквартирного дома, где проживают 62,307 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 2,185 тысячи граждан, проживавшим в 181 аварийном доме.

 

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала