Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья обеспечены жильем лучше москвичей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Подмосковья обеспечены жильем лучше москвичей

© СУ-155Жилье
Жилье
Читать в
Население Московской области обеспечено жильем лучше населения столицы - следует из доклада эксперта конкурса на проект концепции московской агломерации, заместителя директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Валерия Беккера.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Население Московской области обеспечено жильем лучше населения столицы - следует из доклада эксперта конкурса на проект концепции московской агломерации, заместителя директора ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" Валерия Беккера.

 

Согласно данным отчета, на одного москвича в среднем приходится менее 25 квадратных метров жилья, в то время как в 16 из 39 районов Подмосковья уровень обеспеченности жильем составляет 25-30 квадратных метров на человека, а еще в 18 - более 30 квадратных метров на человека.

 

В Московской области менее 25 квадратных метров приходится на человека только в Воскресенском, Каширском и Озерском районах, в городском округе Балашиха, а также в отдельных городах Подмосковья, следует из материалов доклада.

 

При этом лучше всего (более 30 квадратных метров на человека) обеспечены жильем в основном жители районов, прилегающих к Москве с юга, запада и севера, а также Зарайского и Луховицкого районов, находящихся на окраине области.

 

В то же время в Москве, по данным Беккера, тоже есть отдельные участки, которые могут похвалиться высокой обеспеченностью населения жильем - так, на каждого жителя районов Хорошевский на севере и Куркино на северо-западе столицы приходится более 35 квадратных метров жилых площадей.

 

Каждый житель районов Якиманка, Хамовники, Арбат и Тверской в центре, Раменки и Проспект Вернадского на западе, а также Марфино на северо-востоке обеспечен от 25 до 35 квадратными метрами жилья.

 

В то же время почти в половине районов Москвы (всего в городе 125 районов), расположенных в основном на юге, юго-востоке и востоке столицы, на каждого москвича приходится менее 18 квадратных метров жилых помещений.

 

На остальной территории города, согласно данным отчета, обеспеченность населения жильем составляет от 18 до 25 квадратных метров на человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала