Рейтинг@Mail.ru
Камчатка просит у Фонда ЖКХ 28,62 млн руб на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатка просит у Фонда ЖКХ 28,62 млн руб на расселение ветхого жилья

Читать в
Камчатский край представил в Фонд ЖКХ заявку на получение 28,62 миллиона рублей для расселения аварийно опасного жилья, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Камчатский край представил в Фонд ЖКХ заявку на получение 28,62 миллиона рублей для расселения аварийно опасного жилья, говорится в сообщении фонда.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Камчатский край планирует получить из средств Фонда 28,62 миллиона рублей. Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийных домов в городе Петропавловске-Камчатском, а также Пионерском и Раздольненском сельских поселениях. Согласно закону, заявка Камчатского края будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца", - говорится в сообщении.

 

Ранее, в 2009-2012 годах, край получил из фонда 770,84 миллиона рублей, добавив к ним в порядке софинансирования еще 225,5 миллиона, средства пошли на ремонт 322 многоквартирных домов, где проживают более 32 тысяч 264 человек, и переселение 275 граждан из 26 аварийных домов, сообщает фонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала