Рейтинг@Mail.ru
Росреестр откроет данные по зарегистрированным сделкам с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр откроет данные по зарегистрированным сделкам с недвижимостью

Читать в
Открытый доступ предоставят к формируемой Росреестром автоматизированной информационной системе "Мониторинг рынка недвижимости", содержащей информацию по совершенным зарегистрированным сделкам с недвижимостью, говорится в пресс-релизе Королевского института сертифицированных оценщиков недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors, RICS).

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Открытый доступ предоставят к формируемой Росреестром автоматизированной информационной системе "Мониторинг рынка недвижимости", содержащей информацию по совершенным зарегистрированным сделкам с недвижимостью, говорится в пресс-релизе Королевского института сертифицированных оценщиков недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors, RICS).

 

По словам заместителя начальника управления оценки недвижимости Росреестра Андрея Берестянского, которые приводятся в сообщении, система представляет собой портальное приложение, которое содержит информацию о ценах сделок, спросе и предложении на все объекты недвижимости, зарегистрированные в ЕГРП.

 

Он добавил, что уже очень скоро оценщики смогут пользоваться данным порталом и брать оттуда столь необходимые в их работе данные.

 

"В силу ограничений на раскрытие конфиденциальной информации она не будет давать возможностей выбора индивидуальных аналогов для сравнения, однако, станет хорошим инструментом анализа агрегированных аналитических показателей для субрынков рынка недвижимости (в доступной детализации)", - цитируется в пресс-релизе старший менеджер Ernst & Young Александр Копылов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала