Рейтинг@Mail.ru
ГК «СУ-155» вводит в эксплуатацию детский сад по заказу властей Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК «СУ-155» вводит в эксплуатацию детский сад по заказу властей Петербурга

Читать в
ЗАО СК «РосСтрой», входящее в группу компаний «СУ-155», вводит в строй детский сад на 220 мест в рамках строительства микрорайона в юго-западной приморской части Санкт-Петербурга, сообщается в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. ЗАО СК «РосСтрой», входящее в группу компаний «СУ-155», вводит в строй детский сад на 220 мест в рамках строительства микрорайона в юго-западной приморской части Санкт-Петербурга, сообщается в пресс-релизе группы.

В материалах указывается, что серия нового дошкольного учреждения разработана проектным институтом ООО «ДСК-Проект» (филиал «СУ-155»), а застройка велась в рамках комплексного освоения территории по муниципальному заказу.

Вводимый в эксплуатацию детский сад является первым из двух, запроектированных в районе, второй детский сад планируется открыть в декабре этого года, поясняется в сообщении.

ГК «СУ-155» ведет комплексную застройку 20-го квартала юго-западной приморской части Санкт-Петербурга. На территории застройки будут расположены стоянки для временного хранения автотранспорта, площадки для хозяйственных целей. Для достижения максимальной плотности застройки и экономической целесообразности квартал сформирован многоэтажными жилыми домами до 25 этажей. Вдоль Ленинского проспекта размещены три 17-этажных жилых корпуса. Еще два 17-этажных жилых корпуса расположатся вдоль проспекта Героев. Пересечение этих проспектов акцентировано 25-этажным жилым корпусом.

На данный момент уже введено порядка 170 тысяч квадратных метров жилья. Помимо жилых зданий, компания строит ряд объектов социального назначения. Среди них две школы, одна из них, на 825 мест уже функционирует, а вторая, также на 825 мест, будет сдана в эксплуатацию в декабре 2012 года. Еще две школы на 825 и 415 мест находятся на разной стадии строительства, их сдача запланирована на ноябрь-декабрь 2012 года.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В состав группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы.

Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. Кредитный портфель девелопера не раскрывается, но в 2011 году компания выплатила по кредитам и облигационным займам с учетом процентов около 19 миллиардов рублей.

В 2011 году компания построила в России 1,3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, оборот компании без учета НДС вырос, по сравнению с 2010 годом, на 47% - до 78,7 миллиарда рублей

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала