Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы поставят на кадастровый учет более 2 тысяч участков в столице - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы поставят на кадастровый учет более 2 тысяч участков в столице

Читать в
Департамент земельных ресурсов Москвы объявил конкурс на выполнение работ по формированию и постановке на кадастровый учет 2,131 тысячи земельных участков в столице, следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Департамент земельных ресурсов Москвы объявил конкурс на выполнение работ по формированию и постановке на кадастровый учет 2,131 тысячи земельных участков в столице, следует из заявки, размещенной на сайте госзакупок.

 

На эти цели власти города могут потратить в общей сложности 199,1 миллиона рублей.

 

Согласно заявке, заказ включает в себя 10 лотов, отличающихся друг от друга размером участков, которые нужно поставить на кадастровый учет.

 

В частности, госконтракт с начальной ценой в 46,7 миллиона рублей предполагает формирование и постановку на кадастровый учет 645 участков площадью до 0,3 гектара.

 

Кроме того, власти Москвы планируют выбрать компанию-исполнителя этих работ по 572 участкам площадью 0,3-0,5 гектара (начальная цена лота 43,3 миллиона рублей), 483 участкам площадью 0,5-1 гектара (цена лота 38,5 миллиона рублей), а также по 200 участкам площадью от 1 до 10 гектаров (цена лота 28,1 миллиона рублей), следует из материалов к конкурсу.

 

В то же время для постановки на кадастровый учет 105 участков площадью от 10 до 30 гектаров правительство города может выделить 24,9 миллиона рублей, а 13 участков площадью от 30 до 50 гектаров - 3,8 миллиона рублей.

 

Наконец, цена лота по шести участкам площадью от 50 до 100 гектаров составляет 2 миллиона рублей, по пяти участкам площадью 100-200 гектаров - 2,5 миллиона рублей, по двум участкам более 200 гектаров - 1,3 миллиона рублей, а по 100 участкам, выставляемым на торги, 7,98 миллиона рублей.

 

Как указывается в конкурсной документации, компаниям-исполнителям работ предстоит оформить межевые планы участков, поставить их на государственный кадастровый учет (внести сведения в государственный кадастр недвижимости), а также вести в государственный кадастр недвижимости сведения о частях участков и об изменениях границ земельных участков.

 

Эти работы должны быть выполнены до 20 декабря 2012 года, добавляется в техзадании.

 

Согласно закону "О государственном кадастре недвижимости", государственный кадастр является систематизированным сводом сведений о недвижимом имуществе (земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, объектах незавершенного строительства), а кадастровый учет - это внесение в государственный кадастр таких сведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала