Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура создала рабочую группу по надзору за стройкой космодрома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура создала рабочую группу по надзору за стройкой космодрома

© РИА Новости / Светлана МайороваМакет космического городка космодрома "Восточный"
Макет космического городка космодрома Восточный
Читать в
Прокуратура Амурской области сформировала рабочую группу по надзору за соблюдением законодательства в ходе строительства космодрома "Восточный", сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 марта - РИА Новости, Светлана Майорова. Прокуратура Амурской области сформировала рабочую группу по надзору за соблюдением законодательства в ходе строительства космодрома "Восточный", сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

 

Распоряжение о создании межведомственной рабочей группы подписал прокурор Амурской области Николай Пилипчук. Она была создана с учетом предложений руководителей правоохранительных и контролирующих органов.

 

Основная задача группы обеспечить законность при строительстве космодрома "Восточный", координировать деятельность правоохранительных, контролирующих органов, органов власти области.

 

"Первое заседание рабочей группы состоится во вторник при прокуроре области, на котором будут обозначены наметившиеся проблемы на крупном федеральном строительном объекте. Прокуратура будет не только работать с фактами выявленных другими органами нарушений, но и осуществлять надзор за деятельностью всех задействованных на стройке структур", - сообщил собеседник.

 

На мартовском совещании с полпредом в ДФО Виктором Ишаевым заместитель генерального прокурора Юрий Гулягин заявил, что в ближайшее время в центре внимания контролирующих органов будет своевременная выплата заработной платы, а также регистрация техники и людей, задействованных при строительстве космодрома "Восточный".

 

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Начало строительства стартового комплекса запланировано на 2012 год, первый запуск ракет - на 2015 год, а первый пилотируемый запуск - на 2018 год. В настоящее время все пилотируемые российские старты проходят с площадки номер один космодрома Байконур, который Россия арендует у Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала