Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область рассчитывает получить в Фонде ЖКХ миллиард рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область рассчитывает получить в Фонде ЖКХ миллиард рублей

Читать в
Чуть более миллиарда рублей может получить Ростовская область в 2012 году на ремонт жилья и расселение ветхих домов, сообщает Фонд ЖКХ, получивший соответствующую заявку от региона.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Чуть более миллиарда рублей может получить Ростовская область в 2012 году на ремонт жилья и расселение ветхих домов, сообщает Фонд ЖКХ, получивший соответствующую заявку от региона.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 

"Ростовская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 1,004 миллиарда рублей, из которых 617,15 миллиона будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Ростове-на-Дону и Каменск-Шахтинском, а также в Сальском городском поселении, и 386,48 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городах Ростове-на-Дону, Таганроге, Новошахтинске, Донецке и Шолоховском городском поселении", - сообщает фонд.

 

Отмечается, что 19,76 миллионов рублей из этого миллиарда составляет экономия средств, образовавшаяся при реализации предыдущих программ Фонда ЖКХ в Ростовской области.

 

Заявка будет рассмотрена правлением фонда в течение месяца, как того требует законодательство, говорится в сообщении.

 

По данным фонда, в 2008-2011 область получила в общей сложности 8,7 миллиарда рублей, софинансирование со стороны региона составило 2,3 миллиарода. Средства пошли на ремонт более 2,3 тысячи домов (жилищные условия улучшили почти 350 тысяч жильцов) и на предоставление квартир в новых домах почти 6 тысячам граждан, проживавших в 419 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала