Рейтинг@Mail.ru
Самарская область рассчитывает получить у Фонда ЖКХ более 319 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарская область рассчитывает получить у Фонда ЖКХ более 319 млн руб

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Самарской области на предоставление 319,05 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год, говорится в пресс-релизе Фонда ЖКХ.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Самарской области на предоставление 319,05 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год, говорится в пресс-релизе Фонда ЖКХ.

 

"В соответствии с представленной заявкой Самарская область планирует получить из средств фонда 319,05 миллиона рублей, из которых 33,32 миллиона рублей - экономия средств, образовавшаяся при реализации предыдущих программ", - уточняется в сообщении.

 

Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории девяти муниципальных образований Самарской области.

 

В 2008-2011 годах Фонд ЖКХ выделил Самарской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 6,68 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,32 миллиарда рублей.

 

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,058 тысячи многоквартирных домов, где проживают 139,304 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 6,762 тысячи граждан, проживавшим в 390 аварийных домах.

 

Согласно закону, правление Фонда рассмотрит заявку Самарской области в течение месяца.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала