Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги участок в 2,98 га в Челябинской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги участок в 2,98 га в Челябинской области

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС") объявил о проведении 26 апреля аукциона по продаже земельного участка общей площадью 2,98 гектара в Сосновском районе Челябинской области, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд "РЖС") объявил о проведении 26 апреля аукциона по продаже земельного участка общей площадью 2,98 гектара в Сосновском районе Челябинской области, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

В материалах поясняется, что начальная цена земельного участка составляет 3,2 миллиона рублей, а шаг аукциона - 100 тысяч рублей.

 

Земельный участок расположен вблизи западной границы Челябинска, расстояние до центра Челябинска составляет около 11,5 километра, указывается в материалах.

 

Вид разрешенного использования данного земельного участка - для размещения промышленных, коммунально-складских объектов и объектов придорожного сервиса, подчеркивается в сообщении.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала