Рейтинг@Mail.ru
Сахалинская область запросила у Фонда ЖКХ более 80 млн руб на ремонт домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сахалинская область запросила у Фонда ЖКХ более 80 млн руб на ремонт домов

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Сахалинской области на предоставление 80,02 миллиона рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году, говорится в сообщении фонда ЖКХ.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) принял к рассмотрению заявку Сахалинской области на предоставление 80,02 миллиона рублей для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году, говорится в сообщении фонда ЖКХ.

 

"Эти средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории пяти муниципальных образований", - уточняется в пресс-релизе.

 

В 2008-2011 годах Фонд ЖКХ выделил Сахалинской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 1,1 миллиарда рублей.

 

В порядке софинансирования регион добавил 484,76 миллиона рублей.

 

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 339 многоквартирных домов, где проживают 25,843 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 723 гражданам, проживавшим в 78 аварийных домах.

 

Правление Фонда ЖКХ должно рассмотреть заявку Сахалинской области в течение месяца, указывается в сообщении.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала