Рейтинг@Mail.ru
Все иногородние депутаты получат служебные квартиры в срок, заверили в ГД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все иногородние депутаты получат служебные квартиры в срок, заверили в ГД

Читать в
Иногородним депутатам Госдумы нового созыва, ожидающим в гостиницах заселения в служебное жилье, квартиры будут предоставлены вовремя, сказал РИА Новости в пятницу глава думского комитета по регламенту и организации работы палаты Ильдар Габдрахманов, комментируя публикации в СМИ о задержках с предоставлением жилья.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Иногородним депутатам Госдумы нового созыва, ожидающим в гостиницах заселения в служебное жилье, квартиры будут предоставлены вовремя, сказал РИА Новости в пятницу глава думского комитета по регламенту и организации работы палаты Ильдар Габдрахманов, комментируя публикации в СМИ о задержках с предоставлением жилья.

 

Как написали "Известия", многие депутаты от "Единой России" находятся в положении, когда у них заканчивается срок оплаты номеров в гостиницах "Лесная" и "Марриотт Гранд Отель", в то время как в их служебных квартирах еще не завершен ремонт, и когда он завершится - неизвестно.

 

"Большая часть этих квартир уже отремонтирована. Проблем для вселения нет. Я как председатель комитета не получил ни одной жалобы от депутата, что их куда-то выселяют или они не могут въехать в свои квартиры. Если б такая проблема была, точно кто-то подошел бы и сказал. Мне кажется, что это какая-то непроверенная информация", - сказал Габдрахманов РИА Новости.

 

Он пояснил, что в каждой квартире, где проживали депутаты прошлого созыва, должен быть произведен ремонт и зачастую это не "косметика", а более серьезные работы с заменой сантехники и так далее.

 

"В ближайшие недели весь жилфонд будет готов", - заверил Габдрахманов, добавив, что на улице депутаты точно не останутся, и процесс заселения происходит постепенно.

 

Кроме того, по его словам, есть резервы, которые позволяют в случае, если по каким-то причинам квартира депутата не готова, временно заселить его в другую.

 

По закону всем иногородним депутатам должно быть предоставлено служебное жилье на время исполнения депутатских полномочий. Глава комитета добавил, что заявления на получение служебного жилья всего подали около 140 депутатов. Он отметил, что комитет ГД по регламенту совместно с управделами палаты оперативно рассмотрели документы, после чего отправили их в управделами президента для дополнительной проверки. На основании представленных документов управделами президента определяет, на какое количество комнат парламентарий вправе рассчитывать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала