Рейтинг@Mail.ru
Воронеж получит на переселение граждан из аварийного жилья 67,3 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронеж получит на переселение граждан из аварийного жилья 67,3 млн руб

Читать в
Воронеж получит из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) и бюджета Воронежской области 67,3 миллиона рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в 2012 году, говорится в сообщении мэрии.

ВОРОНЕЖ, 23 марта - РИА Новости, Алексей Андреев. Воронеж получит из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) и бюджета Воронежской области 67,3 миллиона рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в 2012 году, говорится в сообщении мэрии.

 

В нем уточняется, что Фонд ЖКХ выделит на эти цели 57 миллионов рублей, а областной бюджет - около 10,3 миллиона рублей.

 

Около 21,5 миллиона рублей из полученных средств мэрия Воронежа собирается использовать для завершения мероприятий по программе "Переселение граждан Воронежа из аварийного жилищного фонда в 2011 году", указывается в пресс-релизе.

 

Программа по переселению из аварийного жилья, датированная 2012 годом, потребует почти 45,8 миллиона рублей.

 

Предполагается, что в рамках нее жильем будут обеспечены жители трех домов - номер 22 на улице Ростовская, 102 на улице Ленинградская и 42 на улице Семилукская.

 

По состоянию на 1 января 2012 года, общая площадь жилищного фонда Воронежской области составляет более 60 миллионов квадратных метров, из которых ветхое и аварийное жилье - 637 тысяч квадратных метров, или чуть больше 1%.

 

Общий объем средств, которые Воронежская область намерена потратить в 2012 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, достигнет 349 миллионов рублей, из которых 256 миллионов рублей составят средства Фонда ЖКХ, а регион в порядке софинансирования добавит еще 93 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала