Рейтинг@Mail.ru
Два мусоросжигательных завода в Москве могут закрыть в течение пяти лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два мусоросжигательных завода в Москве могут закрыть в течение пяти лет

Читать в
Один или два мусоросжигательных завода в Москве могут быть закрыты в течение пяти лет, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Один или два мусоросжигательных завода в Москве могут быть закрыты в течение пяти лет, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

 

"Москва отказалась от строительства новых мусоросжигательных заводов, а также рассматривается возможность закрытия в пятилетний период одного или двух из трех мусоросжигательных заводов, действующих сейчас в Москве", - сказал Кульбачевский.

 

По его словам, также ведется работа с Московской областью в рамках соглашения о взаимодействии по созданию комплексов сортировки и переработки отходов, поскольку проблему следует решать для московского региона в целом.

 

"Уже есть совместные планы, и результаты будут видны в ближайшее время", - добавил глава департамента.

 

Столичные власти отказались от программы по строительству мусоросжигательных заводов в пользу мусороперерабатывающих. В марте 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что мусоросжигательные заводы в городе больше строить не будут.

 

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости: www.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала