Рейтинг@Mail.ru
Суд в Костроме приговорил к условному сроку риелтора за махинации с жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Костроме приговорил к условному сроку риелтора за махинации с жильем

Читать в
Суд в Костроме приговорил к четырем годам лишения свободы условно директора агентства недвижимости за серию мошеннических сделок с жильем, сообщает в пятницу прокуратура области.

КОСТРОМА, 23 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Суд в Костроме приговорил к четырем годам лишения свободы условно директора агентства недвижимости за серию мошеннических сделок с жильем, сообщает в пятницу прокуратура области.

 

Суд установил, что руководитель риелторской фирмы Юлия К. на протяжении 2006-2008 годов совершила серию мошенничеств, связанных с продажей недвижимости. Не заключая договора на оказание риелторских услуг с собственниками квартир и не имея соответствующих полномочий, женщина брала с желающих приобрести недвижимость задаток в счет последующей оплаты за квартиру. В обмен на крупные денежные суммы она выдавала квитанции и расписки.

 

"Свои обязанности по договорам (обвиняемая) не выполняла, квартиры не продавала, полученные деньги не возвращала, а сама от потерпевших скрывалась, не отвечая на звонки", - говорится в сообщении.

 

Суд признал Юлию К. виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

 

Ущерб от ее действий составил порядка 1 миллиона рублей. С учетом наличия трех несовершеннолетних детей, раскаяния и частичного возмещения ущерба суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала