Рейтинг@Mail.ru
План на 2012 год по благоустройству московских дворов выполнят к 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План на 2012 год по благоустройству московских дворов выполнят к 1 сентября

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков
Читать в
Работы по благоустройству московских дворов, запланированные на 2012 год, будут полностью завершены к 1 сентября, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Работы по благоустройству московских дворов, запланированные на 2012 год, будут полностью завершены к 1 сентября, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Начиная с 2012 года, все дворы и подъезды в Москве планируется привести к новому стандарту, обеспечивающему комфорт и доступность на современном уровне. В частности, будут обустроены 113,4 тысячи дополнительных парковочных машиномест во дворах и 125 катков с искусственным льдом, 345 межквартальных детских игровых городков, новых 684 детских и 26 спортивных площадок. Объем финансирования составит 20,4 миллиарда рублей.

 

"С 15 апреля мы приступаем к работам и 1 сентября полностью завершим работы по благоустройству", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

По его словам, по всем 7,5 тысяче дворов запланированные работы по благоустройству были согласованы с жителями. При этом по 92% объектов проведены торги, а по 85% уже заключены контракты.

 

Бирюков добавил, что также начат ремонт в 20% подъездов, которые планируется благоустроить в этом году.

 

Мэр столицы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил в течение двух недель разместить планы по ремонту на портале "Наш город", чтобы горожане могли с ними ознакомиться. При этом он уточнил, что по благоустройству дворов жители высказывали на сайте свои замечания, которые необходимо будет учесть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала