Рейтинг@Mail.ru
Финансирование капремонта домов во Владимирской обл в 2012 г вырастет в 2 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование капремонта домов во Владимирской обл в 2012 г вырастет в 2 раза

Читать в
Губернатор Владимирской области Николай Виноградов утвердил лимит средств на капремонт многоквартирных на 2012 год с удвоением объема к прошлому году - до 361 миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости представитель областного департамента ЖКХ.

ВЛАДИМИР, 23 марта - РИА Новости, Ольга Ушакова. Губернатор Владимирской области Николай Виноградов утвердил лимит средств на капремонт многоквартирных на 2012 год с удвоением объема к прошлому году - до 361 миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости представитель областного департамента ЖКХ.

 

"Финансирование из фонда содействия реформирования ЖКХ России составит 246,2 миллиона рублей (120 миллионов рублей в 2011 году), из областного и местных бюджетов 95,2 миллиона рублей (45,6 миллиона рублей), из средств домовладельцев - 16,3 миллиона рублей (8,7 миллиона рублей) и 2,2 миллиона рублей - высвободившиеся средства из областной адресной программы по капремонту прошлого года",- пояснила собеседница.

 

В материалах департамента поясняется, что в регионе завершена организационная работа по формированию областной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Капитальный ремонт планируется провести в 200 многоквартирных домах против 82 домов в прошлом году.

 

В каждом доме будет выполнено не менее трех видов работ, в их числе капитальный ремонт фасадов, крыш, внутридомовых инженерных систем, а также установка приборов учета расхода воды, теплоэнергии и электроэнергии.

 

Участниками программы станут 32 муниципальных образования, наибольший объем работ будет произведен в городах Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Камешково, Меленки, Лакинск, Собинка, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский, округе Муром.

 

Всего за 2008-2011 годы на капремонт в рамках реформирования ЖКХ в области было направлено - 3 миллиарда рублей, из которых 2,4 миллиарда рублей профинансировано из фонда содействия реформирования ЖКХ и более 570 миллиона рублей - из средств облбюджета и граждан. Было отремонтировано 3,464 тысячи многоквартирных домов, что позволило улучшить жилищные условия 380 тысячам жителей области.

 

Кроме того, по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда Владимирская область освоила около 1,2 миллиарда рублей, из которых 975 миллиона рублей являлись средствами федерального фонда ЖКХ и 225 миллиона рублей - средства облбюджета. Всего же за время участия региона в данной программе было снесено 150 ветхих жилых зданий, новое жилье предоставлено 2,6 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала