Рейтинг@Mail.ru
Освещение Нового Арбата и Кутузовского может стоить Москве 35 млн руб в год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освещение Нового Арбата и Кутузовского может стоить Москве 35 млн руб в год

Читать в
Стоимость содержания нового светового оборудования на Новом Арбате и Кутузовском проспекте может обойтись бюджету Москвы в более чем 35 миллионов рублей ежегодно, сообщила РИА Новости в четверг исполнительный директор компании "СветоСервис", которая занимается разработкой и реализацией проекта нового освещения ряда центральных улиц столицы, Екатерина Боос.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Стоимость содержания нового светового оборудования на Новом Арбате и Кутузовском проспекте может обойтись бюджету Москвы в более чем 35 миллионов рублей ежегодно, сообщила РИА Новости в четверг исполнительный директор компании "СветоСервис", которая занимается разработкой и реализацией проекта нового освещения ряда центральных улиц столицы, Екатерина Боос.

 

Она уточнила, что всего на участке от Кремля до МКАД будет установлено несколько тысяч световых приборов.

 

"Пока окончательную цифру назвать сложно, и к концу реализации проекта она может измениться, но по состоянию на сегодняшний день представление о необходимости оборудования у нас есть. Итак, если взять Новый Арбат, то на каждом из домов-книжек установлены световые экраны, состоящие из порядка 600 светодиодных линеек общей длиной по 10 метров. Кроме того, на каждый из этих домов потребуется около 50-60 других цветодинамических приборов", - отметила Боос.

 

Далее, продолжила она, на пять высотных домов с противоположной стороны тоже будут установлены светодиодные линейки общим объемом около трех тысяч единиц.

 

"Количество световых приборов для освещения всех остальных домов имеют небольшой удельный вес, порядка 20 приборов на каждый дом, но так как все приборы решают разные задачи, их номенклатура достаточно большая. Итого, на Новом Арбате получается около 4 тысяч разных приборов, а если суммировать Новый Арбат с Кутузовским проспектом, то получится около 15 тысяч приборов", - добавила Боос.

 

По ее словам, содержание в год потребует в среднем около 2,5 тысячи рублей за прибор.

 

"Примерно можно сказать, что при умножении на общее количество приборов получается более 35 миллионов рублей ежегодно", - добавила собеседница агентства.

 

В 2011 году власти Москвы заявили о необходимости улучшить архитектурно-художественный облик Садового кольца в вечернее время, в будние и выходные дни, для этого был объявлен конкурс на разработку схемы праздничной и повседневной подсветки зданий.

 

Предполагалось, что будет создана схема яркостных соотношений, стилистических приемов и решений, измерен уровень освещенности, определены требования к размещению и уровню яркости световых рекламных конструкций, разработаны виды освещения в ночное время для различных объектов. В 2011 году были выполнены проектные работы по световому оформлению на первых трех участках Москвы - Тверской улице (53 здания), Новом Арбате (26 зданий) и проспекте Мира (24 здания). На всех смонтированных объектах предусмотрено два режима освещения: повседневный и праздничный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала