Рейтинг@Mail.ru
Депутаты выделили 15 млн руб на снос самостроев в Краснодаре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты выделили 15 млн руб на снос самостроев в Краснодаре

Читать в
Депутаты гордумы Краснодара в четверг на заседании выделили 15 миллионов рублей из городского бюджета на проведение работ по сносу самостроев, сообщила пресс-служба мэрии.

КРАСНОДАР, 22 марта - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Депутаты гордумы Краснодара в четверг на заседании выделили 15 миллионов рублей из городского бюджета на проведение работ по сносу самостроев, сообщила пресс-служба мэрии.

 

Местные власти считают, что самовольное строительство в Краснодаре приобрело угрожающие масштабы, при этом в последнее время застройщики смогли легализовать свыше 400 тысяч квадратных метров возведенного жилья.

 

Ранее пресс-служба горадминистрации сообщала, что после проведенных рейдов в Краснодаре было "заморожено" строительство 65 объектов самостроя.

 

"На заседании думы были внесены изменения в городской бюджет, согласно которым 15 миллионов рублей выделено на снос незаконных строений", - говорится в сообщении.

 

По мнению ряда депутатов, "этой суммы недостаточно, но решили начать с нее, а затем, по мере необходимости, добавлять средства", уточнила пресс-служба.

 

На совещании 13 марта мэр Краснодара Владимир Евланов заявлял, что доходы владельцев незаконных строек в кубанской столице сопоставимы с годовым доходом бюджета города.

 

По данным горадминистрации, на сегодняшний день значительные объемы жилья возводятся без разрешений на строительство, согласованной проектной документации, без технических условий для подключения к инженерным и электрическим сетям. Через некоторое время такое жилье может вызвать массу неудобств, например, в связи с отсутствием необходимой инфраструктуры - школ, детсадов, пунктов полиции, больниц. Неблагоприятная ситуация в этих домах складывается также с тепло-, водо- и газоснабжением, а также с обеспечением электроэнергией.

 

Кроме того, власти полагают, что отсутствие дорог и договоров с коммунальными службами скоро превратит эти районы самостроя в настоящие трущобы и может повлечь за собой рост преступности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала