Рейтинг@Mail.ru
Петербург разработает программу реновации исторического центра в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург разработает программу реновации исторического центра в 2012 году

Читать в
Власти Санкт-Петербурга планируют разработать целевую программу реновации исторического центра города к середине 2012 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга планируют разработать целевую программу реновации исторического центра города к середине 2012 года, сообщил в четверг журналистам председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Смольного Евгений Елин.

 

"Программа еще разрабатывается. Нам надо решить целый ряд технических вопросов, в первую очередь, речь идет о техническом состоянии центра. Восстановить исторический центр (Санкт-Петербурга) не хватит никаких бюджетных средств. Сейчас существуют две зоны, которыми мы вплотную занимаемся. Также у нас определены четыре территории", - сказал он.

 

По словам Елина, на настоящий момент власти региона совместно с частными инвесторами работают по реновации объектов двух территорий Марсова поля и Конюшенной площади, а также исторического памятника архитектуры "Новая Голландия" и второй сцены Мариинского театра.

 

"Мы хотим, чтобы в Петербурге появились новые туристические маршруты. Сейчас это Невский проспект и территория Петропавловской крепости, мы хотим развивать направления от второй сцены (Мариинского театра) до площади Труда, а также прилегающую территорию "Новой Голландии"", - отметил Елин.

 

По его словам, власти города планируют, что финансирование программы реновации будет осуществляться на 70% из городского бюджета, 30% будут направлены из федерального бюджета. При этом чиновник отметил, что стоимость программы "сопоставима" с ранее заявленной - 300 миллиардов рублей на 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала