Рейтинг@Mail.ru
Стоимость многих инвестпроектов в РФ завышена - МЭР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость многих инвестпроектов в РФ завышена - МЭР

Читать в
Стоимость реализации многих инвестиционных проектов, в том числе в сфере строительства, завышена; к экспертизе проектов необходимо подключать крупные международные компании, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина на совещании у премьер-министра Владимира Путина по вопросам реализации задач, поставленных в его предвыборных статьях.

МОСКВА, 22 марта - РИА Новости. Стоимость реализации многих инвестиционных проектов, в том числе в сфере строительства, завышена; к экспертизе проектов необходимо подключать крупные международные компании, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина на совещании у премьер-министра Владимира Путина по вопросам реализации задач, поставленных в его предвыборных статьях.

 

"В настоящее время у нас стоимость реализации многих инвестиционных проектов, в том числе строительства, - она завышена по сравнению с тем, как мы могли бы строить, и как это могло бы стоить", - сказала Набиуллина.

 

По ее словам, это, в частности, обусловлено несовершенством нормативной базы, устаревшими СНИПами, низким качеством проектной и сметной документации.

 

"Здесь нужна комплексная работа по модернизации самих нормативов. На наш взгляд, нужно закрепить возможность привлечения к экспертизе и крупных международных компаний, которые могут проводить технологический аудит", - сказала Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала